На главную страницу
История
Кто есть кто
Новости
Берлин-Москва
Контакты

Немецкая Рождественская ярмарка в Москве 2004

Уважаемые дамы и господа!

Правительствами России и Германии 2004 год был объявлен Годом немецкой культуры в Российской Федерации. В рамках этого года широко проводятся различные культурные, экономические и политические мероприятия в различных регионах России. Одним из ключевых мероприятий этого года станет Немецкая Рождественская ярмарка перед Берлинским домом в Москве.

Берлинский дом расположен в самом центре Москвы, на пересечении ул Петровка и ул. Кузнецкий мост, в непосредственной близости от Большого театра. Длительный период времени Берлинский дом, при содействии берлинской компании BBJ Consult AG, поддерживает программы сотрудничества между Москвой и Берлином, в том числе в соответствии с межправительственными соглашениями. В рамках этого сотрудничества Берлинский дом, в качестве одной из своих акций, решил положить начало традиции проведения в Москве немецких рождественских ярмарок. Начиная с этого года ярмарки будут регулярно проводиться на территории перед Берлинским домом. Идея проведения Рождественской ярмарки активно поддерживается Правительством Москвы.

Немецкая Рождественская ярмарка 2004 пройдёт в период с 10 по 19 декабря. На площадке, непосредственно граничащей с улицей Петровка, будут установлены 12 деревянных домиков, построенных и оформленных в соответствии с немецким ярмарочным стилем. Москвичам и гостям города будут предоставлены, как традиционные немецкие рождественские товары (выпечка, глинтвейн, фрукты в шоколаде, деревянные сувениры и т.д.), так и товары российского производства, рождественской и новогодней тематики. Ярмарку будет сопровождать разнообразная культурная и музыкальная программа.

Конечно, для более широкого освещения мероприятия, и привлечения дополнительных технических возможностей, мы были бы признательны Вам за предоставление спонсорской поддержки. Мы исходим из того, что данное мероприятие носит не только культурный, но и политический характер, что дает дополнительные возможности положительного общественного резонанса для потенциальных спонсоров. Кроме того, для спонсоров, в зависимости от степени их участия, будут предоставлены следующие возможности:

  1. Размещение логотипа и наименования спонсора на:
    • адресных приглашениях,
    • программе ярмарки,
    • ярмарочной сцене,
    • большом баннере со стороны ул. Петровки.
  2. Присутствие логотипа или упоминания о спонсоре на всех носителях, задействованных в рекламной кампании, и сопровождающих ярмарку (интернет-сайт Берлинского дома, пресса, радио, московское телевидение, внешняя реклама по городу).
  3. Демонстрация рекламного видео-ролика спонсора по видео-системе в Атриуме Берлинского дома (общая продолжительность - 20 мин. в день, в период проведения ярмарки).
  4. Распространение рекламного буклета спонсора среди посетителей ярмарки.
  5. Участие представителей спонсора в церемониях открытия ярмарки, которое будет проходить с участием высшего руководства города.
  6. Участие в торжественном ужине для почётных гостей в день открытия ярмарки.
  7. Предоставление конференц-зала в Берлинском доме для проведения мероприятия спонсора после завершения ярмарки (один раз на 4 часа).

В случае Вашей заинтересованности, будем рады возможности встречи и обсуждения деталей. Поскольку подготовительные мероприятия Рождественской Ярмарки, включая рекламные, уже началась, мы будем признательны Вам за возможность принятия решения в ближайшие сроки. Мы можем также обсудить и другие варианты рекламной поддержки Вашей фирмы в рамках Ярмарки.

Заинтересованные лица могут ознакомиться с эскизным проектом Немецкой Рождественской ярмарки.

Мы будем рады сотрудничеству с Вами!


Дальше

Полезные ссылки: