На главную страницу
История
Кто есть кто
Новости
Берлин-Москва
Контакты

Пресса об открытии Берлинского Дома

ПРАЗДНИК КРЫШИ

"Берлинский дом" в Москве еще далеко не достроен, но 25 июня 2001 года он уже принял первых гостей. Здесь прошло торжество, именуемое германскими строителями "Праздник крыши". По принятой у них на родине традиции, обретение зданием кровли считается значимым событием, и его отмечают.

Праздник крыши в Берлинском Доме "Берлинский дом" - это торгово-деловой центр, который строится на углу Петровки и Кузнецкого моста по соглашению между правительством Москвы и администрации Берлина. Здесь будут сдаваться в аренду помещения для офисов и магазинов. Как сообщил Глава компании инвестора строительства доктор Вольфганг Герлих, арендаторами могут быть как берлинские, так и московские фирмы и даже шире - германские и российские. "Берлинский дом" призван служить инструментом взаимовыгодного экономического сотрудничества двух сторон.

Господин Герлих также отметил, что "Берлинский дом" может стать исходным пунктом для германских предпринимателей, желающих продвинуть свой инвестиционный бизнес на московский, да и на российский рынок в целом. Он добавил, что здесь предусмотрены помещения для культурных и образовательных мероприятий - конференций, выставок, курсов немецкого языка.

Принявший участие в торжестве руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города В.И.Ресин пожелал, чтобы деятельность в Москве "Берлинского дома" помогла удвоить, а то и утроить торговый оборот между Берлином и Москвой.

Торгово-деловой Центр "Берлинский дом" планируется открыть в конце первого квартала 2002 года.

"Московская перспектива" ?26 от 03.07.2001

Вернуться к новостям

Полезные ссылки: