На главную страницу
История
Кто есть кто
Новости
Берлин-Москва
Контакты

Пресса об открытии Берлинского Дома

НА ПЕТРОВКЕ ОТКРЫЛСЯ БЕРЛИНСКИЙ ДОМ

В центре российской столицы, на Петровке, в понедельник, 24 июня 2002 года, открылся Берлинский дом в Москве. В церемонии открытия приняли участие мэр Москвы Юрий Лужков и обер-бургомистр Берлина Клаус Воверайт.

Как передает РИА "Новости", Берлинский дом задуман как многофункциональный деловой центр. Большая часть его помещений будет занята офисами немецких фирм и компаний, работающих в российской столице. Также здесь расположатся бутики и пивной ресторан.

На церемонии Лужков выразил уверенность, что открытие Берлинского дома в Москве будет способствовать "активизации контактов между двумя столицами - и экономических, и культурных, и человеческих". По существу, "создан мощный центр взаимного притяжения для немецких фирм, желающих работать в Москве, и московских фирм, желающих работать в Берлине", сказал мэр. При строительстве Берлинского дома власти двух столиц ставили перед собой именно эту задачу - создать комфортные условия для сотрудничества предпринимателей из Москвы и Берлина, отметил Лужков.

Говоря об отношениях между Москвой и Берлином, Лужков назвал их "самыми продвинутыми и интенсивными" и отметил "особый доверительный характер" этих отношений. Контакты между Россией и Германией в целом также в последнее время "развиваются очень динамично и интенсивно, на пользу обоим государствам", отметил мэр Москвы.

РИА "Новости" 24.06.2002

Вернуться к новостям

Полезные ссылки: