На главную страницу
История
Кто есть кто
Новости
Берлин-Москва
Контакты

Пресса об открытии Берлинского Дома

В гости к бургомистру Берлина в Берлинский Дом в Москве

11 декабря 2002 года состоится торжественная презентация нового торгово-офисного центра - Берлинский дом. В лучах светового шоу зажжется одно из самых необыкновенных дефиле. А на карте Москвы вспыхнет новый meeting point для деловых и стильных людей - Петровка, д.5

Что немцу хорошо, то русскому очень хорошо!

Смесь шика бутиков и высоких технологий, уютного кафе и суматохи крупнейшего в мире информационного агентства, политических акций и культурных проектов - кажется, все лучшее и интересное, что есть в мегаполисе, собрано на почти 7000 кв. метров в новом торговом комплексе Берлинский дом: "Chapurin", "Escada Sport", "Da Vinci", "Каren Millen", "Helen Yarmak", "Christian Louboutin", магазин "Декорация" (мебель Boffi), "Дикая Орхидея", "Fashion Zone", "Ломоносовский Фарфор", Оптика "Rodenstock", туристическое агентство "Kuda.ru", офисы "Reuters", "Alcatel", "BBJ Consult AG" и др.

Надо отметить, что стать арендатором в Берлинском доме было совсем непросто (проводился конкурс, и на каждое место претендовало не менее пяти компаний). Отбор прошли только те, чьи требования к качеству продукции и имиджу марки соответствовали высочайшим стандартам комплекса. Кстати, в здании находится персональный кабинет бургомистра Берлина, что подчеркивает авторитетность и масштабность проекта государственного уровня.

В Берлинском доме есть оснащенный по последнему слову техники конференц-зал, оборудованный комплексом для синхронного перевода, ресторан и кафе и, конечно, подземный паркинг, то есть все для приятного шоппинга и делового сотрудничества.

Берлинский дом

Берлинский торговый дом - огромный коммуникационный центр и офисно-торговый комплекс общей площадью почти 7000 кв.м. История этого яркого проекта уходит в глубь 90-х годов прошлого века - в 1993 году по типу "Русского дома" в столице Германии, правительствами Москвы и Берлина, было решено построить торгово-деловой центр, символ российско-немецкой и московско-берлинской дружбы.

Ход работ патронировался правительствами двух городов, интернациональная бригада архитекторов отразила свой взгляд на проект, построив суперсовременное здание, не нарушающее вместе с тем архитектуры старой Москвы. Ведь "Берлинский дом" расположился в самом центре Москвы, на улице Петровка.

Петровка - шумная, но важная улица, на которой располагаются пятизвездный Marriott Royal Hotel, Петровский Пассаж, Московская Городская Дума. А теперь и творение немецких и российских архитекторов - "Берлинский дом". По большому счету, фантазии московских и берлинских политиков обрели изящную, но устойчивую реальность.

Специально на открытие Берлинского дома приезжает Кристиан Лубутен (Christian Louboutin) - один из самых знаменитых обувных кутюрье. Он создавал эскизы для домов Chanel, Yves Saint Laurent, с ним работают Jean-Paul Gaultier, Balmain, Chloe, Givenchy, Julien Macdonald, Viktor & Rolf, Alexander Mathew.

На презентации ожидаются - мэр Москвы Ю. Лужков, вице-мэр И.Орджоникидзе, посол ФРГ в России г-н Hans-Fridrich von Plotz, атташе по социальным вопросам посольства ФРГ в России г-н Hubert Schmalz, представитель компании "Коннекты ГмбхКо КГ" и инвестор Берлинского дома г-н Gorlich, а также Екатерина Андреева, Екатерина и Андрис Лиепа, Игорь Чапурин, Юлия Далакян, Елена Ярмак, Владимир Руга, Алика Смехова, Антон Табаков, Анастасия Волочкова, Аркадий Новиков, Ольга Свиблова, Максим Суханов, Влад Локтев, Гоша Куценко, группа "Блестящие", главные редактора глянцевых журналов, и многие другие.

www.events.ru (События.ру) 11.12.2002

Вернуться к новостям

Полезные ссылки: